+7 (812) 702-79-95


Тестирование осушителя Neoclima ND-24

Покупательница  нашего магазина поделилась опытом использования осушителя Neoclima ND-24AH для просушивания квартиры после сильной протечки с верхнего этажа.

3 августа у её верхних соседей с пятницы на субботу прорвало гибкую подводку, аварийщики смогли отключить холодный стояк только спустя 5 часов, благодаря жильцам нижних этажей, оставшихся на выходные дома и заметивших протечку первыми. В результате все 12 нижестоящих этажей были «затоплены».  А погода в начале августа была жаркая и душная, даже по ночам в квартире было холоднее, чем снаружи. Это мешало просушке естественным способом  - проветриванием, так как тёплый воздух с улицы приносил больше влаги, чем её уходило с остывшим воздухом из квартиры, а излишек выпадал на кафельной плитке и металлических элементах мебели. С определённого момента стены, мебель и пол стали просыхать намного медленнее, и появились сильные затхлые запахи. Именно тогда хозяйка квартиры обратилась в наш интернет-магазин «В тот же день» и приобрела осушитель воздуха Neoclima ND-24AH. Встроенный гигрометр позволил подробно наблюдать  за процессом просушки. Сразу после коммунальной аварии относительная влажность воздуха в квартире была 95%. При работающем осушителе влажность воздуха быстро снижалась и держалась около 65%. Это создавало условия для комфортного пребывания в квартире даже для сна, так как прибор оказался довольно тихим.  На максимальной скорости вентилятора его шум сравним с шумом транспорта за окном.

Самая главная характеристика осушителя - скорость осушения 24 литра в сутки полностью подтвердилась: воду из четырёхлитрового съёмного поддона приходилось выливать каждые 4 часа, о наполнении поддона прибор оповещает звуковым сигналом, после чего приостанавливает работу. Конструктивно предусмотренный отвод воды через шланг хозяйка задействовать не стала, чтобы иметь возможность свободно перемещать прибор по квартире, направляя струю сухого воздуха в самые сырые углы.

Спустя 8 суток непрерывной работы осушитель воздуха Neoclima ND-24AH стал автоматически отключаться, достигая заданных 40% влажности. При выключенном приборе относительная влажность в квартире поднималась до значения до 60%, но выше уже не росла. Благодаря этому стало возможно включать все электроприборы, ведь до того люстра и выключатели искрили и выбивали предохранители на щите.  Со своей задачей осушитель блестяще справился и теперь работает в ванной комнате, где в автоматическом режиме борется с сыростью и помогает сушить бельё.

Звоните в интернет-магазин  «В тот же день»  по телефонам +7 (812) 244-16-79 или +7 (812) 939-09-62 и мы поможем Вам сделать правильный выбор!

Назад к списку новостей


Карта сайта


© «В тот же день». 2012
+7 (812) 939-09-62